IHR Labor 1220.

HIER WIRD IHNEN GEHOLFEN.

IHR LABOR FachärztInnen und Chemiker
Ihr persönlicher Ansprechpartner für individuelle medizinische und labordiagnostische Fragen.
Allgemeine Befund-Informationen finden Sie unter med4you.at

IHR LABOR Back-Office
Hier wird unseren ÄrztInnen bei organisatorischen und administrativen Fragen geholfen
(z.B. Botendienstorganisation, nachträgliche Anforderungen, Befundzustellung etc.).

Alice Freystetter

Alice Freystetter

alice.freystetter@ihrlabor.at
 +43 1 203 67 74-40

Leitung Büro

Erwin Hörack

Erwin Hörack

erwin.hoerack@ihrlabor.at
+43 1 203 67 74-35 oder
0676 542 6338

Logistik, Disposition, Botenabholung

Ivana Schwarzer

Ivana Schwarzer

boten@ihrlabor.at
+43 1 203 67 74-35

Botenabholung

Claudia Neumann

Claudia Neumann

claudia.neumann@ihrlabor.at
+43 1 203 67 74-24

Buchhaltung

.

Karin Zatschkowitsch

Karin Zatschkowitsch

honorarnote1220@ihrlabor.at
+43 1 203 67 74-25

Verrechnung PatientInnen

Mario Nikic

Mario Nikic

   
+43 1 203 67 74-35

Botenabholung

IHR LABOR Außendienst
Sie wollen uns kennen lernen und/oder mit uns zusammenarbeiten? Unser Außendienst steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Mag. Magdalena Link

Mag. Magdalena Link

magdalena.link@ihrlabor.at
+ 43 676 633 94 41

Vertriebsleitung, Ansprechpartner für Zuweiser in 1210, 1220, Korneuburg, Hollabrunn, Mistelbach, Gänserndorf
Mag. Dr. Sara Ghassemi

Mag. Dr. Sara Ghassemi

sara.ghassemi@ihrlabor.at
+ 43 676 73 04 371

Ansprechpartner für Zuweiser in 1020, 1080, 1090, 1130, 1140, 1150, 1160, 1170, 1180, 1190, 1200
Elisabeth Ringel

Elisabeth Ringel

elisabeth.ringel@ihrlabor.at
+ 43 676 42 04 269

Ansprechpartner für Zuweiser in 1010, 1030, 1040, 1050
X
DI Dr. Matthias Braun

DI Dr. Matthias Braun

matthias.braun@ihrlabor.at
+43 676 705 65 77

Ansprechpartner für Zuweiser in 1060, 1070
Kai Wienecke

Kai Wienecke

kai.wienecke@ihrlabor.at
+ 43 676 672 31 17

Ansprechpartner für Zuweiser in Bruck/Leitha, Schwechat und im Burgenland
Stefan Urban

Stefan Urban

stefan.urban@ihrlabor.at
+ 43 676 33 22 162

Ansprechpartner für Zuweiser in Mödling, Baden, Wr. Neustadt, Neunkirchen, Tulln, Klosterneuburg
Mag. Amela Mesic

Mag. Amela Mesic

amela.mesic@ihrlabor.at
+ 43 676 480 30 35

Ansprechpartner für Zuweiser in 1100, 1110, 1120, 1230
.
Tamara Zeidler

Tamara Zeidler

tamara.zeidler@ihrlabor.at
+ 43 676 11 81 03

Ansprechpartner für Zuweiser in St. Pölten, Lilienfeld, Melk, Krems, Amstetten, Scheibbs, Horn, Waidhofen/Thaya, Waidhofen/Ybbs, Gmünd, Zwettl